Абсолютная победа на робототехническом фестивале в г. Иркутск «РОБОСИБ-2020»

29.01.2020

С сентября 2018 года в Кабанском доме детского творчества  начал свою работу   кружок   «Юный робототехник».Занятия посещают дети из сел  Кабанск, Нюки,Шигаево. Педагог ,руководитель кружка  Заварухина Н.Н. смогла увлечь  этим интересным делом 60 детей   с первого по четвертый класс. Данное направление пользуется  у детей  большой популярностью.

Занятия  проводятся с использованием конструктора образовательного решения Lego WeDo 2.0 закупленного на средства дома творчества .Для изучения схемотехники используется конструктор  « Первые шаги в схемотехнике» российского производства .За короткое время  со дня  открытия кружка   педагогом было сделано  не мало. Она прошла курсы  по теме « Применение высокотехнологического  оборудования  в дополнительном образовании» ,получила   квалификацию «Педагог дополнительного образования» , вместе с детьми приняла участие в конкурсах  и  соревнованиях разного уровня. Воспитанники заняли 2 место в 5 Республиканском Молодежном  форуме  « IT-Бурятия»,1 место в Республиканском конкурсе « Булат»,2 место в Районном  конкурсе « Техностарт», 1 место в районных  конкурсах « Радуга талантов» и «Рождественские встречи» и последним успехом  учащихся кружках является Абсолютная победа на  робототехническом фестивале  в г. Иркутск  «РОБОСИБ-2020» . В настоящее время  Подойницин Кирилл, Дорохов Егор, Новододский Кирилл, Самойлов Кирилл и педагог Заварухина  Н.Н. приглашены на чемпионат России по робототехнике в г. Красноярск., который будет проходить в период с 13 по 15 февраля 2020 года.

Желающих заниматься в кружке очень много, заинтересованность проявляют и ребята в возрасте от 12 лет, но для детей этого возраста данное образовательное решение  не подходит., требуется  приобретение  более сложного оборудования. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020

Дата публикации: 29.01.2020

Наверх
Вторушина Татьяна Алексеевна

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».