ПРОКУРАТУРА КАБАНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ!

07.05.2019

Приближается лето, а это – пора детского летнего отдыха. К сожалению, лето и отдых не всегда несут нам только позитивные события. Именно в этот период отмечается всплеск преступности и рост количества совершенных правонарушений. При этом несовершеннолетние могут оказываться как виновными в их совершении, так и потерпевшими от противоправных посягательств.

 Законодательством Республики Бурятия определены меры, направленные на предупреждение причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, нравственному и духовному развитию детей в Республике Бурятия, а также на предупреждение подростковой преступности.

  Так, в соответствии с п. 2 ч.2 ст. 42 Закона Республики Бурятия от 10 декабря 2009 года № 1182-IV «О некоторых мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в Республике Бурятия» не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей в ночное время в общественных местах, в том числе:

- на улицах, стадионах, в парках, скверах,

- транспортных средствах общего пользования,

- на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предназначенных для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции,

- в иных общественных местах.Хочу такой сайт

 

Согласно п. 2 п. 1 ст. 2 указанного закона ночным временем считается время с 22 часов до 6 часов местного времени, а в период с 25 мая по 1 сентября - с 23 часов до 6 часов местного времени.

 

За нарушение указанных требований ч. 2 ст. 2.1 закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность родителей в виде штрафа от 100 до 500 рублей.

 

Соблюдайте Закон!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 28.02.2021

Дата публикации: 07.05.2019

Наверх
Вторушина Татьяна Алексеевна

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».